Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Платформа Лады Гранты для пикапа и фургона

Принадлежащий АВТОВАЗу Ижевский автозавод может начать производство фургонов и пикапов на платформе Lada Granta.

На данный момент основной задачей предприятия ИЖ-Авто является начало производства Lada Vesta, которое запланировано на сентябрь 2015 года. В связи с чем выпуск коммерческих автомобилей будет начат на Ижевском автозаводе не раньше этого срока.

В Ижевске рассчитывают производить коммерческие автомобили аналогичные тем, которые выпускаются компанией «ВИС-Авто», но только лишь с оригинальной конструкцией и дизайном. Вполне вероятно, что автомобильный несущий пол будет сохранен, просто он будет усилен. Задача заключается в том, чтобы сделать автомобиль для перемещения малотоннажных грузов, и в то же время пригодным для частного повседневного применения, а для таких целей пикапы «ВИС» практически непригодны. На ИЖ утверждают, что коммерческая версия «Гранты» будет гораздо дешевле и лучше тольяттинского автомобиля.

Инженерию и дизайн рассчитывают отдать для работы сторонним фирмам, поскольку на АВТОВАЗе на данный момент для этого нет свободных ресурсов. Вероятнее всего будут привлечены специалисты, работавшие в Тольятти и попавшие под недавно прошедшие сокращения кадров.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?