Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Nissan отзывает 260 тысяч автомобилей

Автопроизводитель Nissan заявил о проведении мировой крупномасштабной акции отзыва 260 000 автомашин в связи с вероятной неисправностью в системе airbag компании Takata Corp.

В соответствии с данными, которые предоставили представители автоконцерна, в числе отзываемых автомобилей находятся модели Cube и March, выпущенные с заводского конвейера с 2008 по 2012 год. Наибольший объем отзываемых автомобилей приходится на Японию, что составило почти 105 000 машин, 30 000 попадает под возврат в Европе и 11 000 экземпляров пройдет сервисное обследование в Китае.

Обнаруженная неисправность, может вызвать взрыв воздушной подушки безопасности при срабатывании, вследствие чего в салон автомобиля могут попасть частицы метала, которые в состоянии причинить травмы пассажирам и водителю.

В текущем году это уже второй случай, когда автопроизводитель вынужден отозвать свою продукцию именно по причине выявленных неисправностей в системе «airbag» производства Takata Corp. В июле этого года концерн отозвал в США 226 000 автомобилей. Выявленная тогда неисправность, могла спровоцировать при срабатывании возгорание или взрыв в салоне машины.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?