Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Land Rover открыл завод в Китае

Английский автоконцерн Jaguar Land Rover впервые открыл предприятие по сборке своих автомобилей за пределами Великобритании. Новое производство расположено в китайском городе Чаншу, находящемся возле Шанхая и предназначено для выпуска «Range Rover Evoque».

По словам Ральфа Шпета, гендиректора концерна, Китай является покупателем каждого пятого Evoque. Приняв во внимание такой потрясающий результат, компанией было принято решение о создании здесь предприятия по сборке этих автомобилей.

На возведение предприятия площадью 400 000 м² на китайской территории понадобилось два года, а объем вложенных средств составит 2,8 миллиарда долларов. Пройдя соответствующее обучение, свыше 500 китайских инженеров стали сертифицированными специалистами автоконцерна Land Rover.

Находящийся в Китае завод получил 306 полностью роботизированных комплексов, в том числе линии штампования, сварки и окраски. Для нового завода в Чаншу специально налаживается производство алюминиевых компонентов. Рассчитывается, что после того, как предприятие выйдет на запланированные мощности, на заводе будут собирать порядка 130 000 автомашин ежегодно.

Модель «Range Rover Evoque» является кроссовером премиум-класса и самым продаваемым автомобилем автоконцерна. Незабываемый облик Evoque создавался при непосредственном участии Виктории Бекхэм. Кроссовер оснащается турбодизельными силовыми установками в 150 и 190 л.с., а также бензиновым 2-литровым двигателем в 240 л.с. с турбонагнетателем и 9-позиционной «автоматикой».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?