Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Audi в погоне за BMW в DTM

На днях в Германии завершается сезон DTM 2014, который по обыкновению закончится там же где и прошел старт, то есть Хоккенхайме. И если в командном, и личном зачетах раздача титулов окончена, то первенство производителей состоится именно в Баден-Вюртемберге.

В общем зачете лидирует автоконцерн BMW, тем не менее, в Audi не намерены сдаваться, и планируют все же обойти своих соперников. Перед решающим этапом, от мюнхенцев ингольштадтцы отстают на 21 очко.

Дитер Гасс, глава программы Audi в DTM, сказал, что победа в Зандфорте придала компании дополнительный толчок перед Хоккенхаймом. Титул в зачете производителей является главной целью, и компания будет сражаться за него. Завоеванная Адриеном Тамбэ на начальном этапе в Хоккенхайме поул-позиция, прекрасно показывает, что данная трасса подходит RS 5 DTM.

Однако несмотря на первую начальную позицию Audi не смогла получить победу в гонке, открывшей сезон -  на майском этапе в Хоккенхайме победу завоевал марко Виттман из BMW, ставший впоследствии чемпионом, а лучшим пилотом Audi признан Маттиас Экстрем, который финишировал вторым.

В Зандфорте на предыдущем этапе швед принес Audi первый в этом году победный кубок, что дало возможность занять ему второе место в личном первенстве, на 12 очков опережая Кристиана Фиториса из Mercedes и на 13 очков впереди Эдоардо Мортару – партнера по концерну.

За 30-летний период существования турнира DTM автомобили Audi 9 раз занимали первые места по результатам сезона, пять из них заняты уже новейшей истории серии.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?