Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Порядок на федеральных трассах наведут за 4 года

В 2018 году будут приведены в порядок многие федеральные трассы. Р.Старовойт, глава агентства, объяснил, осуществить это стало возможно благодаря тому, что было получено 100% денежных средств, необходимых для того, чтобы поддерживать и использовать трассы в нормативном состоянии.

Росавтодор сообщил, что в текущем году на содержание дорог будет потрачено не менее 200 миллионов рублей. Из этого следует, что средняя цена на ремонт и поддержание одного километра автотрассы составляет 4,3 миллиона рублей.

Согласно сообщениям представителей агентства, главная проблема, мешающая постоянно поддерживать дороги в хорошем состоянии – это грузовой автотранспорт. Росавтодор подсчитал, что большие грузовые автомобили наносят ущерб федеральным трассам на сумму в 2,6 триллиона рублей в год. Помимо этого, отрицательным образом на развитии транспортных сетей сказывается изъятие земель под строительство, что изрядно тормозит стройку. В настоящий момент у агентства уже имеются законопроекты об упрощении этих процедур.

Следует сказать, что в России дорожная сеть имеет протяжённость в 1,4 тысяч километров. 51 тысячу километров из них занимают федеральные дороги. Тем не менее, по данным Министерства транспорта, в надлежащем состоянии сейчас находится не более 50% дорог.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?