Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГАЗ сокращает производство

Выпуск автомобилей Mercedes-Benz Sprinter, чье производство налажено на Горьковском автомобильном заводе с 13 октября текущего года будет осуществляться при неполной рабочей неделе, а с 14 ноября это коснется и Chevrolet Aveo. Такой сокращенный режим производства будет длиться около полугода. На предприятии надеются, что через шесть месяцев спрос на автомобили наладится.

Сколько именно производится на «ГАЗе» автомобилей, пока не афишируется. Общий выпуск контрактных автомашин может составить в 2014 году от 125 000 до 250 000 экземпляров. Мощности, выделенные для Daimler, составляют 25 000 автомашин в год, а для GM соответственно 30 000 автомобилей.

Представитель компании Daimler, также подтвердил перевод производства не четырехдневную рабочую неделю. Причина сокращения производства заключается в падении рынка и компания предполагает, что данная мера не будет долговременной.

Владимир Беспалов, аналитик «ВТБ капитал», полагает, что сокращение заказов от компании GM вполне закономерно, поскольку продажи группы в России падают. В период с января по сентябрь текущего года продажи упали на 26,7%. При этом общее количество продаж снизилось на 13% по сравнению, с тем же периодом 2013 года. Всего же в России в текущем году было реализовано 1 779 947 автомашин.

Снижение автомобильного рынка России довольно живо обсуждалось этим летом. Кроме того, на ГАЗе по контрактной схеме сборки помимо моделей GM и Daimler, также будут выпускаться легковые автомобили Skoda Yeti и Skoda Octavia, а также Volkswagen Jetta. Продажи этой группы также в России упали, но по информации представителя, на ГАЗе производство Volkswagen и Skoda продолжается в привычном пятидневном режиме рабочей недели, и на данный момент никаких изменений не планируется.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?