Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Купе и кабриолеты Volvo по-прежнему в перспективе

В связи с тем, что в прошлом году завершился выпуск купе-кабриолета C70, то среди моделей Volvo больше не осталось двухдверных автомобилей. Однако скандинавы обещают не забыть сектора кабриолетов и купе, и в скором времени вернуться к этой теме.

Сейчас шведский автопроизводитель сосредоточен на модернизации существующей модельной линейки, по окончании которой Volvo примется за разработку новых двухдверных моделей. Петер Мертенс старший вице-президент сектора разработок и исследования компании Volvo рассказал, что на сегодняшний день компания нуждается в «спортивных и красивых автомобилях», таких как кабриолет и купе.

Прототипом будущего автомобиля купе Volvo является, впервые представленный во Франкфурте в прошлом году, Concept Coupe.

Ранее уже говорилось о том, что Volvo сделает серийным Concept Coupe, который является преемником двухдверного P1800. Проектирование автомобиля будет осуществляться на модульной базе SPA, а сам автомобиль будет оснащен гибридной «розеточной» установкой и силовыми агрегатами Drive-E.

Универсальное шасси вместе с новым купе разделит и новый седан S90, который, по словам Петера Мертенса, будет презентован уже в следующем году. Главными соперниками преемника Volvo S80 станут BMW 5-й серии и Mercedes E-класса, на ценовом уровне которых и будет находиться новый автомобиль. Вести конкуренцию с роскошными седанами 7-й серии и S-класса шведский производитель больше не собирается.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?