Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автоугоны в России, Германии, Чехии

В течение прошлого 2013 года в Чехии было угнано автомобилей в 5 раз больше, чем в Германии. Если на каждую 1000 автотранспортных средств в Чехии приходится 2,23 похищенных, то в Германии данный показатель составляет 0,43 автомашины.

В прошлом году в Чехии были похищено 10 736 автотранспортных средств, а в Германии – 18 805, но дело в том, что немецкий автопарк в 10 раз больше, нежели чешский. Также, стоит заметить, что если данную статистику использовать для сравнения похищений автомобилей совершенных в Российской Федерации, то если принимать во внимание данные, что в прошлом году парк легкового автотранспорта составлял в стране 36,9 миллионов единиц, а похищено 89105 штук, на каждую 1000 автомобилей приходится 2,41 угонов.

За период прошлого года в Германии было реализовано частным автовладельцам 3 миллиона автомобилей, в России этот показатель составил 2,78 миллионов, а в Чехии – лишь 165 тысяч машин. Если провести сравнение количества похищенных в Чехии автомобилей и приобретенных, то выходит, что в Германии в 10 раз меньше совершается угонов.

По предоставленной немецкой ассоциацией страховых компаний GDV информации, больше всего совершаются угоны автотранспортных средств в крупных чешских городах. Также, большое количество краж автомашин происходит в маленьких населенных пунктах, граничащих с Польшей. В рейтинге самых похищаемых в Чешской республике автомобилей, лидирует Volkswagen, за ним расположились Audi, BMW и Mercedes, а замыкает пятерку – Skoda.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?