Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Lada Kalina Cross ждет выхода

Как было сообщено, на прошедшей в Тольятти автовыставке MotorExpo-2014, еще до начала декабря текущего года к дилерам поступит первая тысяча кросс-версий «Lada Kalina».

По словам Бу Инге Андерссона, президента «АВТОВАЗа», на эту версию «Kalina» появилось довольно много заказов. Кросс-версия «Lada Kalina» будет выпущена в базовой комплектации «Norm» с:

  • МКПП
  • 87-ти сильным двигателем
  • системой климат-контроля
  • ABS
  • обогревом передних кресел
  • подушкой безопасности водителя

Уже сформировалась довольно большая очередь, из желающих приобрести эту версию. На сегодняшний момент производится порядка 30 кросс-версий в день, и в последующие несколько месяцев выпуск достигнет около 500 автомобилей. Несмотря на то, что пока это незначительные объемы, в будущем ожидается их рост.

В Казахстане 23-26 сентября будут проведены тестовые испытания Lada Kalina Cross, во время которых автомобилю предстоит преодолеть от Алма-Аты до Астаны расстояние в 1 200 километров. В испытаниях намерен принять непосредственное участие руководитель Бу Андерссон.

Производство новой модификации Lada Kalina было начато в сентябре текущего года. По предварительным данным автомобиль можно будет приобрести по стоимости чуть более 400 000 рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?