Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Бугатти Вейрон 1 of 1

Автопроизводителю Bugatti, наверное, никогда не надоест создавать уникальные варианты спортивного Veyron. Новый гиперкар назвали Grand Sport Vitesse 1 of 1. Впервые суперавтомобиль был представлен на Конкурсе элегантности в курортном городке Pebble Beach. Имя владельца единственной в мире модели не разглашается, известно одно – автомобиль отправится в порт Сингапура.

Кузов раритета имеет желтую и черную окраску. Вместо пористого вида радиаторной решетки бросается в глаза монограмма «PL» – видимо, инициалы владельца новинки, которые изготовлялись вручную приблизительно 200 часов.

Гиперкар оборудован двигателем W16 емкостью 8 л на 4 турбины. Силовая мощность мотора составляет 1200 «лошадок», величина момента силы равняется 1500 Нм.  

Для набора первой «сотни» автомобилю нужно всего лишь 2,6 секунды. Максимальную скорость, которую может показать 1 of 1 – 400 и более км/ч.

Для справки, Bugatti Veyron вышел в свет 9 лет назад и сразу же стал одним из наиболее быстрых автомобилей в мировой истории – 406 км/ч при моторе максимальной мощностью в 1001 л.с. Со временем Bugatti собрал несколько вариантов суперкара, лидером из которых по скорости и мощности стал Super Sport. Он с силовым агрегатом максимальной мощностью 1200 л. с. набирал скорость до 431 км/ч.

На смену Veyron компания планирует в 2016 году создать и пустить в производство новую супермашину, которая, однако, не будет прямым наследником всех технических разработок предшественника. Силовая установка новинки предвидится гибридного типа, и будет состоять из двигателя W16 емкостью 8,00 л и электродвигателя. Суммарно они смогут создать рабочую мощность до 1500 л.с.

Кроме того, что новая машина станет намного легче Veyron и сможет разгоняться за пределы 435 км/ч, больше никакой информации технического характера про автомобиль не распространяют. После того как настоящая генерация Veyron будет снята с производства в следующем году, новая скоростная машина станет единственной в семействе Bugatti. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?