Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Range Rover Sport SVR раскрыт

Автокорпорация Land Rover посчитала, что уже пришло время оповестить об технических характеристиках своей новинки – Range Rover Sport SVR. Внедорожник оборудован двигателем V8 емкостью 5,00 л рабочей мощностью 550 л.с. и с величиной крутящего момента 502 Нм. Новая машина впервые выйдет на широкую публику 14 августа в американском городке Пеббл-Бич.

Силовой агрегат совмещен с автоматической КПП на восемь ступеней немецкой компании ZF. Трансмиссия работает автоматически в одном из 25-ти режимов в зависимости от навыков, привычек и состояния здоровья водителя.

Внедорожник накручивает 100 км/ч со старта за 4,50 секунды, а электронная система дает выжать максимальную скорость лишь до 250 км/ч. Range Rover Sport в версии SVR на скоростной трассе Nordschleife показал новый рекорд для внедорожников – 8 минут 14 секунд. Прежний лучший показатель скорости установил внедорожник X6 M от BMW в том же Нюрбургринге пять лет назад с результатом 8 минут 24 секунды, что на 10 секунд медленнее.

SVR обладает пневматической подвеской, позволяющей менять клиренс от 5 до 23,5 см. К тому же в зависимости от состояния дороги меняется жесткость амортизаторов, а оснастка Terrain Response приспосабливает и улучшает работу трансмиссии и двигателя.

Усиленную модель британского внедорожника была разработана корпорацией Land Rover вместе со своим дочернем предприятием Special Vehicle Operations. В отличие от классического Range Rover, новосозданный SVR обзавелся другими бамперами и радиаторной решеткой, четырехпатрубковой системой выхлопа и большими заборниками воздуха.

Соперничать на автодорогах и в дилерских продажных точках SVR от Land Rover будет с кроссовером Porsche Cayenne, представляющим Германию. Новое скоростное авто Range Rover Sport типа SVR выставят на  реализацию уже в следующем году.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?