Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Субару отказался от мини-кроссовера

Автопроизводитель Subaru в связи с финансовыми проблемами прекратил работы по созданию мини-кроссовера. Прежде японской компанией планировалось создать автомобиль, который бы соперничал с другим малогабаритным кроссовером Juke от Nissan.

Новое компактное авто создавалось для европейского авторынка, но из-за его нестабильности в последнее время, начатые работы пришлось свернуть. Японской компанией было принято альтернативное решение о создании вместе с Toyota спорт-купе Subaru BRZ второй генерации.  

Оказалось, что сотрудничество двух японских компаний о совместной разработке спортивной машины может не состояться. В конце первого летнего месяца появились слухи, что автопроизводитель Toyota и компания BMW заключили долгосрочный договор о разработке автомобилей спортивного типа. В медиа сообщалось, что результатом такого совместного труда между японской компанией и баварской корпорацией станет появление Toyota GT 86 новой генерации. Такой автомобиль планировался с гибридными силовыми агрегатами, что позволило бы ему стать мощней и престижней. В такой ситуации создание нового BRZ лишалось всякого смысла.

Однако Ясуюки Йошинара, который является главой Fuji Heavy Industries, заявил, что совместная разработка спорт-купе уже ведется, и дальнейшее сотрудничество по созданию новых автомобилей будет продолжаться.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?