Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опель Корса из Белоруссии

Белорусское предприятие «Юнисон», находящееся в Минской области, будет выпускать Opel Corsa для рынка России. На сегодня завод успел собрать первых 3 дебютных автомобиля.

Со слов представителя МП Беларуси стало известно, что на сегодняшний день согласно предварительному договору с General Motors изготовлено 3 автомашины Opel Corsa для реализации в Российской Федерации. По ходу выполняемых работ американская сторона решила поменять тип моделей для сборки, ведутся переговоры и намечаются новые сроки начала серийного производства автомобилей.

Из высокопоставленных источников появилась информация о годовом плане на создание от 4000 до 7000 автомашин Corsa. Так как за прошлый год российский авторынок «проглотил» 5400 машин Opel Corsa, то количество автомобилей белорусской сборки должно полностью хватить российским автопотребителям.

Предприятие «Юнисон» находится в селе Обчак недалеко от столицы Беларуси. Завод начал работать в 1996 году как британско-белорусское СП Ford Union, а через четыре года превратился в СП ЗАО «Юнисон». За 15-летнее существование, белорусы занимались сборкой автомашин Samand, Kia и Ford.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?