Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Последний Volvo XC90 1го поколения

Автопроизводитель Volvo объявил о свертывании производства 1-го поколения автомобилей XC90. С автоконвейера завода Торсленде сошел последний автомобиль с историческим для компании 636143 номером, который будет поставлен в музей шведской автокомпании. Впервые Volvo XC90 был продемонстрирован широкой публике 7 января, 12 лет назад.

На замену предшественнику в 2016 году шведские автомобилестроители планируют выпустить XC90 2-го поколения. В новом автомобиле приготовлено место для модульной платформы Volvo SPA. Кроме того, на нем будут использоваться разнообразные моторы на бензиновом и дизельном топливе. В дополнение предвидится гибридного типа силовая установка мощностью 400 л.с., маркированная как Т8.

Комплектация гибридного XC90 включает бензиновый двигатель Drive-E на 4 цилиндра объемом 2,00 л с переднеприводным турбонагнетателем и компрессором. Для работы задних колес используется электромотор рабочей мощностью 80 л.с.  

На вооружении нового авто будет два «дизеля»: D5 на 225 л.с. и D4 на 190 л.с., а также два бензиновых мотора: 254-сильный Т5 и 320-сильный Т6 с компрессором и турбинованным нагнетателем. Системы безопасности базовой комплектации нового Volvo XC90 будут на самом высоком уровне. Из разных источников стало известно, что речь идет о современной системе, которая способна автоматически избежать столкновения с пешеходом во время наступления сумерек или темноты. С приходом ночного времени, «автоматика» автомобиля без посторонней помощи способна распознать человеческий контур на дороге и нажать на тормоз.

Автоматическая система также сможет контролировать привязку автотранспорта к дорожному полотну. В случае съезда автомобиля с асфальтированного на песчаное, грунтовое или гравийное покрытие, «автоматика» с помощью блока управления вернет его на дорожную полосу. Еще одним помощником водителю может стать автопарковщик, который при необходимости сможет найти парковочное место.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?