Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кроссовер Лада Калина Кросс раскрыт

Представители автопредприятия Lada обнародовали информацию перед широкой аудиторией об оснащении кроссовера Kalina Cross. Автомашина будет оборудована передним приводом, трансмиссией на механике, мотором с 8 клапанами на 1,6 литра.

Комплектоваться кроссовер будет лишь по типу «норма». Шумоизоляция станет выше, улучшится рулевой электроусилитель, к боковым зеркалам подведут обогрев. Также предвидятся для водителя подушка безопасности, а на багажнике для крепления груза установят кронштейны. Сидения спереди снабдят обогревом. Будут предусмотрены центральный замок, аудиосистема с USB, система климата, BAS и ABS. Также войдут в комплектацию Handsfree и Bluetooth. Просвет к дороге, сравнительно с привычной Kalina, увеличится на 2,3 см. За счет увеличения диаметра шин добавится 0,7 см, установка новой подвески добавит еще 1,6 см. В кроссовере Kalina Cross вследствии всех доработок и изменений клиренс будет равняться 20,8 сантиметрам.   

По предварительным подсчетам кроссовер будет продаваться от 400,0 тыс. руб. до 450,0 тыс. рублей, исходя из комплектации. Классическая Kalina с кузовом универсал сейчас стоит от 334,5 тыс. руб. до 448,0 тыс. рублей.

Благодаря дизайнеру Стиву Маттину, кроссовер Kalina Cross в передней ее части стала интересней и изящней чем Kalina, к тому же выделяется полноприводным дизайном. Интерьер салона также стал выглядеть лучше. По словам прессекретаря компании «АвтоВАЗ», производство и продажа кроссовера Kalina Cross запланированы лишь по предварительному заказу.

Известие от директора двух проектов Lada о том, что кроссовер Kalina Cross не станет полноприводным автомобилем, было известно журналистам еще в конце весны этого года. Тогда он сказал об отсутствии намерений по конструктивному улучшению вседорожника Kalina. Речь шла только об дорожном просвете, который должен увеличиться и переднем приводе.

Сейчас специалисты проводят параллели между двумя моделями Kalina с «французами» Sandero и Sandero Steway. В обеих случаях разница лишь в величине клиренса и пластиковой круговой защитой. Последние изменения Kalina сделали автомобиль на 15 кг тяжелее.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?