Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Внедорожник Шкода для России

Чешский автомобильный концерн Skoda активно разрабатывает внедорожник, предназначенный для российских автодорог. Светлана Шаманова, сотрудник PR-службы чешского автоконцерна на территории РФ,  пока не сообщает название новинки и ее дату презентации.

По словам представителя автокомпании, в таком внедорожнике нуждаются многие россияне. Новый автомобиль отлично подойдет для автомобильных дорог РФ. Она также уточнила, что новая модель внедорожника будет иметь внушительные размеры.

Стоит также отметить, что уже через 4 года в России начнется производство автомобилей Skoda. Пока руководство автоконцерна не решило, на каком заводе и в каком российском городе будет налажено производство. Единственное, известно, что в России будут разрабатываться абсолютно новые модели автомобилей, которые получат названия Polar и Snowman. В первом случае речь идет о компакт-каре, а во втором - о полноразмерном автомобиле. Эту новость недавно сообщил Любомир Найман, руководитель Skoda в России.

Шаманова в свою очередь отметила, что руководство автоконцерна пока не определилось со сборкой. То есть, нельзя утверждать, что она будет отечественная. Что касается выхода новой модели на российский авторынок, но на этот счет пока также нет никакой информации.

Стоит отметить, что сейчас чешский автоконцерн активно занимается сборкой другой модели – Skoda Rapid. Как известно, этот автомобиль собирается на Калужском автозаводе.

По словам Шамановой, уже скоро будет представлена публике новая модель автомобиля под названием Skoda Fabia. Уже этой осенью в столице Франции зрители смогут оценить новую разработку чехов. Как известно, новинка отличается от текущего поколения Fabia большими габаритами.

Шаманова также добавила, что в следующем году чехи выпустят новую модель внедорожника. Эта модель будет гораздо больше по габаритам, чем текущее поколение автомобиля Skoda Yeti. По некоторым данным известно, что кроссовер станет аналогом нового Volkswagen CrossBlue и его главным конкурентом. В управлении чешский автомобиль будет намного проще немецкого концеп- кара. Можно  будет приобрести бензиновый или дизельный вариант. В первом случае модель оснащается 1,4-литровым агрегатом мощностью около 150 лошадиных сил или же 2,0-литровым агрегатом, мощность которого составляет 180-220 лошадиных сил. Во втором случае будут доступны 2,0-литровые дизельные двигатели, мощность которых составляет 150-184 лошадиных сил. Вполне возможно, что будет выпущен и гибридный вариант.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?