Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Хэтчбек Volkswagen Polo больше не будет продаваться

Накануне стало известно, что немецкий автоконцерн Volkswagen снимает с продажи известный хэтчбек Polo. Что касается седана этой же линейки, то его, пока, снимать с производства не будут.

Напомним, что этот хэтчбек был доступен россиянам на выбор с 5-ю или 3-мя дверьми. 3-дверный Volkswagen Polo стоил от 525 тысяч рублей. 5-дверный хэтчбек стоил от 540 тысяч рублей. Автомобиль шел в комплектации на выбор с тремя линейками моторов. Стоит отметить, что такие двигатели были не доступны для седана Volkswagen Polo.

Volkswagen Polo hatchback

На выбор можно было выбрать модель хэтчбека с 1,2-литровым бензиновым агрегатом мощностью от 60 до 105 лошадиных сил. Была версия и с 1,4-литровым мотором мощностью в 85 лошадиных сил. При желании можно было выбрать не только модель с 6-ступенчатой АКПП, но и с роботизированной DSG, что не было доступно для седана этого же класса.

Стоит отметить, что весной прошлого года стоимость седана Volkswagen Polo заметно увеличилась, в среднем на 15 тысяч рублей. Например, базовый вариант подорожал почти на 13 тысяч рублей, топовый вариант с «механикой» стал стоить дороже на целых 18 тысяч рублей. Автомобиль с «автоматом» стал стоить дороже более чем на 19 тысяч рублей. Таким образом, сегодня можно купить седан в начальной комплектации за 475 тысяч рублей, в топовой – за 640 тысяч рублей. Заряженная версия стоит от 688 тысяч рублей. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?