Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый MINI Countryman

Накануне стало известно, что первые снимки нового MINI Countryman уже появились в сети, хотя презентация новинки пока еще не состоялась. Планируется, что его покажут на ближайшем мотор-шоу, которое состоится в Нью-Йорке. Известно, что новый кроссовер можно будет приобрести уже летом этого года.

Как выяснилось, новый автомобиль изменился внешне, а также получил новую силовую установку. Экстерьер новинки получил иную решетку радиатора, обновленные светодиодные ходовые огни. Что касается полноприводных вариантов, то они оснащены защитой картера. Кузов нового кроссовера исполнен в оригинальных расцветках. В интерьере автомобиля появилась новая приборная панель, мультимедийная система заметно обновилась.

Новый Mini Countryman

Новинка оснащена обновленным двигателем. Так, 1,6-литровый турбодвигатель способен вырабатывать почти до 200 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 240 Н/м. таким образом, кроссовер сможет разогнаться до 100 километров в час всего лишь за 7,5 секунд. Максимальная скорость нового автомобиля может достигать 218 километров в час.

Стоит отметить, что недавно стало известно, что линейка автомобилей этой торговой марки может сократиться. Уже в скором времени многие модели перестанут выпускаться. Но, как известно, для начала на их место подготовят приемников. Эту новость накануне сообщил Джим Макдауэлл, вице-президент автокомпании, расположенной в США.

Пока нет точной информации о моделях, которые будут сниматься с производства. Единственное, что с уверенностью можно сказать о кроссовере Countryman и хетчбеке Cooper – они точно останутся в производстве. Сегодня эти автомобили занимаются лидирующие позиции на американском авторынке. Их доля в США по продажам составляет более 70%, поэтому от этих моделей руководство автоконцерна не планирует пока избавляться. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?