Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Компания Renault рассекретила облик нового Espace

Официально дату премьеры следующего поколения Espace компания Renault пока не называет. Но, скорее всего, работа над ним уже ведется. Например, дизайн кузова уже утвержден: в интернете появились эскизы нового Espace.

Судя по изображениям, распространенным в Сети, новый «Рено Эспейс» в целом будет похож на концепт Initiale Paris. Его представили французы на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте с целью подтвердить желание компании опробовать свои силы в премиальном сегменте. Впрочем, серийный «Эспейс», вероятно, наделят более скромным обликом.

Минивэн получит традиционные двери (у концептуального Initiale они открываются против движения, помимо этого, на подобных автомобилях зачастую используются сдвижные двери) и плоские борта без эффектных выштамповок. В сторону упрощения будет отличаться и задняя часть кузова. Оформление интерьера Espace пока в секрете.

По некоторым сведениям, новое поколение минивэна поставят на платформу CFM, созданную совместными усилиями французских специалистов из Renault и японской компании Nissan. К слову, она уже использовалась при разработке новых поколений кроссоверов X-Trail и Qashqai, но это вовсе не означает, что Espace станет полноприводным.

По данным европейских СМИ, премьера серийного «Эспейс» состоится уже осенью, на автовыставке в Париже. Ближе к сентябрьскому показу французы должны обнародовать и недостающие технические данные. К этому же моменту станет ясно, вернется ли Espace на российский авторынок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?