Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Концепт-кар Skoda Vision C представлен в Женеве

Компания Skoda, как многие другие компании, входящие в концерн Фольксваген, готовится выпустить на рынок новое купе. Конечно, если разобраться более детально, это седан, и маркетологи чешского производителя настаивают, чтобы Vision C называли именно пятидверным купе. Несмотря на то, что этот автомобиль пока не запущен в массовое производство, он выглядит вполне законченным. Конечно, по пути на конвейер концепт может лишиться некоторых интересных деталей.

С другой стороны, уже прозвучало заявление, что этот автомобиль олицетворяет новый фирменный стиль чешской компании. В этой машине активно используется стекло, по замыслу авторов проекта. Большое количество стеклянных поверхностей только подчеркивает национальную принадлежность бренда. В памяти всплывают образы знаменитых чешских стеклодувов. Если внешне автомобиль можно назвать чешским, то техническая часть не оставляет сомнений.

Под элегантным кузовом скрываются немецкие технологии. Автомобиль построен на платформе MQB, несмотря на то, что Vision C намеренно сделан четырехместным, его технические характеристики близки к другой модели чешского производства, Skoda Octavia. В этом нет ничего плохого, возможно это положительно повлияет на продажи. Skoda Octavia давно зарекомендовала себя как надежная машина.

В итоге, покупатель получит достаточно современный автомобиль с очень интересным дизайном. Это именно то, что нужно современным водителям.

Стоит также отметить, что в качестве силового агрегата на этом автомобиле использован небольшой двигатель 1,4-литра с турбиной. Разработчики автомобиля утверждают, что мощности этого мотора будет достаточно для этой машины. Весь секрет в низком коэффициенте аэродинамического сопротивления и малом весе автомобиля. При его производстве использованы сверхлегкие металлы и пластмассы, это позволило значительно снизить вес всей машины.

Естественно, в процессе адаптации концепт может лишиться некоторых дорогих систем, которые используются сегодня, но несмотря на это стоит обратить на них внимание.

Автомобиль оборудован инновационной приборной панелью, аналогичное решение уже используется на некоторых моделях компании Audi. Более того, дополнительный дисплей теперь есть в распоряжении пассажиров задних сидений. Туда может выводиться различная информация, включая данные приборов. Конечно, пока неясно для чего это сделано, но само по себе решение интересное.

Если все пойдет хорошо, то первые серийные автомобили, созданные на основе этого концепта, появятся в середине 2016 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?