Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Готовится кроссовер-версия хэтчбека от компании Infiniti

Недавно в пресс-службе бренда Infiniti было сделано объявление о выходе кроссовер-версии нового хэтчбэка. По предварительным данным, автомобиль может попасть и на рынок Европы.

Информацией поделился глава компании Йохан де Ниссхен. По его планам, кроссовер будет выпущен под названием QX30. Уже известно, что сборка хэтчбэка будет на заводе в городе Сандерленд, Великобритания. Автомобиль поступит в продажу через полгода после того, как будет объявлен старт крупносерийного производства.

Главой компании было отмечено: «Важно получить хороший спрос на данный автомобиль в Америке и Китае, а уже после можно покорять и Европу. Хотелось бы отметить, что такое решение принимал не только я. Все дело в том, что на рынке этих стран преобладает повышенный спрос на машины с большим диаметром колесных дисков, а также увеличенным дорожным просветом, в то время, как в Европе, по статистике, люди предпочитают немного другие транспортные средства».

Йохан де Ниссхен  поделился мыслями относительно продаж QX30 в нашей стране. В связи с тем, что климатические условия Северной Америки схожи с природой России, первый тест-драйв на территории РФ уже не за горами. Пока не стоит надеяться на то, что модель Infiniti  QX30 будет замечена в каждом городе. Тем не менее, официальный дилер инфинити  есть в каждой области, поэтому возможность приобрести кроссовер-версию нового хэтчбэка Infiniti Q30 получит каждый россиянин в конце 2015 года.

Йохан де Ниссхен также исключил вероятность того, что кроссовер-версия Infiniti Q30 станет одной из первых моделей спортивного класса, наподобие Mercedes-Benz AMG. Следует отметить, что компания готовится к его выходу уже давно вместе с именитыми гонщиками Формулы 1. Учитывая партнерское соглашение, которое было заключено между Infiniti и Daimler, компании могут пользоваться одной и той же элементной базой.

Кроссовер-версия Infiniti Q30 имеет 2,0-литровй двигатель, производством которого занимается компания Daimler. На двигатель установлены ограничения по мощности, а это, в свою очередь, говорит о том, что для «первенца спортивного суб-бренда» необходима другая модель. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?