Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

У Porsche 911 скоро появится конкурент на карбоновом шасси от McLaren

Новый McLarenНедавно представители легендарного автоконцерна McLaren сообщили о том, что уже скоро они выпустят новый супер-кар McLaren Р13. Так, у Porsche 911 появится достойный конкурент, построенный на карбоновом шасси. Стоит отметить, что стоимость супер-кара многим покажется демократичной. Так, в России новинку можно будет приобрести за 6,5 миллионов рублей.

Топ-менеджер автоконцерна Пол Маккензи сообщает о том, что они первыми разработали модель на углероде, который помог заметно снизить расходы на комплектации. Он также добавил, что пока никакой информации о самих комплектующих и возможностях новинки не будет. Кроме того, Маккензи добавляет, что в 2014 году Р13 точно не выйдет в продажу.

Известно, что новый супер-кар таким же 3,8-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, как и Р12. Но по сравнению с предыдущей моделью новинка будет менее мощнее. Так, у Р12 мощность мотора составляет 625 лошадиных сил, а у Р13 будет всего лишь 450.

Кроме того, у новинки будет иная система впуска и другой блок управления двигателем. Более того, посчастливилось увидеть эскиз модели. Так, внешний вид супер-кара будет похож на Р1 и 12С. Но в целом никаких глобальных изменений в новинке не будет прослеживаться. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля McLaren MP4-12.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?