Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Skoda Octavia будет представлена в качестве 4-дверного купе

Skoda Octavia CoupeНакануне стало известно, что чешский автоконцерн Skoda решил расширить линейку автомобильного ряда Octavia. Так, помимо универсала и лифтбека чехи выпустят 4-дверное купе. Как сообщают представители автоконцерна, новинка будет представлена уже весной следующего года.

Сразу стоит отметить, что новинка будет практически аналогом лифтбека. Она будет иметь ту же платформу MQB и колесную базу. Двигатели также не изменятся: на выбор бензиновый или дизельный вариант мощностью 105-180 лошадиных сил. Что касается мотора, то будет доступны две трансмиссии: МКПП и роботизированная.

Стоит напомнить, что на Женевском мотор-шоу весной 2012 года и была представлена Skoda Octavia. Несмотря на то, что она заметно выросла по сравнению со своими предшественниками, новая модель стала легче более, чем на 100 килограмм. Колесная база автомобиля также увеличилась. Следовательно, салон авто стал намного просторнее, сидения более удобными, стало больше места, как для водителя, так и пассажиров. Объем багажника также вырос, почти на 30 литров.

Лифтбек Skoda Octavia с МКПП сегодня можно приобрести в России в среднем за 590 тысяч рублей. 1,2-литровый двигатель новинки обладает мощностью от 100 лошадиных сил. Роботизированная DSG модель стоит 647 900 - 804 900 рублей. Что касается дизельного варианта с DSG, то его стоимость начинается от 925 000 рублей. В соответствущем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Skoda Octavia.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?