Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

BMW M3 и M4 оснащены роботизированной КПП

BMW M3 и M4 роботизированная КППНедавно появилась новость о том, что новые модели BMW M3 и M4 получили множество новых опций и функция по сравнению со своим предшественником купе М3. Главным преимуществом новинок является то, что они получили роботизированную КПП. По официальным данным, премьера седана М3 и купе М4 состоится уже в январе следующего года. Следовательно, приобрести новые модели можно будет уже в середине 2014 года.

Как сообщают баварские разработчики, машины будут комплектоваться турбомотором. Напомним, что предыдущие модели шли с атмосферным двигателем. Так, М3 и М4 будут оснащены 3,0-литровым агрегатом мощностью до 430 лошадиных сил. Кроме того, будет доступно две трансмиссии: 6- и 7-ступенчатая. Стоит также отметить, что новинку можно будет приобрести, как с роботизированной КПП, так и с МКПП.

Сразу стоит отметить, что испытания новинок показали, что их двигатель намного мощнее двигателя предшественника купе М3. Например, новые модели могут разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды. У купе М3 разгон составляет на пол секунды больше. Что касается максимальной скорости, то она, как и у прежних моделей, составляет 250 км/ч, хотя можно заказать вариант до 280 км/ч со специальным пакетом M Driver's.

Стоит также добавить, что подвеска у новинок идет шире, чем у базовых моделей. Кроме того, подвеска полностью изготовлена из алюминия и обладает активным дифференциалом с электронным управлением.

Кроме того, вес новинок намного меньше базовых М3 и М4. Так, при помощи алюминия и карбона баварцам удалось понизить массу авто почти на 100 килограмм. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля BMW M3.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?