Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Главой General Motors станет женщина

Мэри Бара - глава GMНакануне появилась информация о том, что легендарный автоконцерн General Motors возглавит женщина. Мэри Бара, которая станет главой автоконцерна, ранее занимала должность вице-президента компании и решала дела по закупкам и поставкам, а также развитию определенных глобальных продуктов. Кроме того, Мэри Бара работает на знаменитом заводе уже более 30 лет, за которые она прошла практически все ступени карьерного роста. Известно, что будущий президент компании раньше работал на производстве, а также в области инжиниринга.

Новый президент приступит к своим обязанностям уже 15 января следующего года. В этот же день уйдет в отставку Дэн Акерсон, который на сегодняшний день является исполнительным директором и одним из председателей совета директоров автомобильного концерна General Motors. Теперь его должность будет занимать Теодор Солсо.

Напомним, что Дэн Акерсон занимал должность исполнительного директора компании с 2010 года, хотя сам стал одним из членов директоров компании уже в 2009 году. В свои годы управления компанией Акерсон пережил нелегкий экономический кризис и даже банкротство автоконцерна. Но все же совместными усилиями другими директорами компанию удалось спасти и вновь вернуть на биржу. Таким образом, более 60% акций концерна, принадлежащих на тот момент США и Канаде, перешли прежнему владельцу.

Недавно стало также известно, что США уже распродало последние акции и завершает свою поддержку General Motors. Таким образом, правительство страны вернуло себе постепенно около 40 миллиардов долларов. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Chevrolet Cobalt.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?