Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самыми опасными дорогами названы те, у которых отсутствует раздельная полоса

В Британии сопоставили число аварий на трассах с разделительной полосой и на дорогах с 2 полосами. Исследователи одного британского института пришли к выводу, что узкие шоссе приблизительно в 7 раз опаснее, чем те, на которые нанесена разделительная зона. При этом десятую часть ДТП на таких автодорогах занимают лобовые столкновения.

Специалисты пришли к выводу, что для уменьшения числа смертей на шоссе нужно отказаться от трасс, на которые нанесено 2 полосы, где автовладельцы для обгона выезжают на сторону встречного движения автотранспорта.

Обратим внимание, что в Москве был объявлен конкурс на демонтаж разделительных ограждений, которые находятся на Варшавском и Каширскомшоссе. Позже Петр Шкуматов, координатор «Синих ведерок», опубликовал в интернете свое обращение в прокуратуру. В своем письме активист привел пример мировой практики, из которой следует, что во всех случаяхразделительные ограждениязначительно понижаютвероятность лобовых столкновений, что, в свою очередь, приводит к заметному уменьшению смертности на автотрассах.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?