Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Toyota поведала о подробностях водородного автомобиля

Японский автопроизводитель запланировал производство первой серийной водородной машины на 2015 г. Новинка будет изготовлена, взяв за основу концепт FCV-R. Предсерийный вариант продемонстрируют в ноябре этого года на токийском авто-шоу.

Водородный автомобиль будет оборудован силовой установкой на топливных ячейках, мощностью 136 л.с., функционирующую в паре с электродвижком. Базу новинка получит от Lexus HS 250h, которую слегка изменят под водородную машину.

Представители Toyota говорят, что собрать автомобиль на водороде по доступной стоимости получилось с помощью использования новых компонентов и технологий. Несмотря на положительные стороны новинки, прогнозируются весьма скромные продажи. Это обусловлено отсутствием сервисных центров и сети заправок. Для выхода на конвейерное производство потребуется 10 лет.

На данный момент для блока топливных составляющих 1 прототипа машины на водороде необходим, как минимум, миллион долларов. Следовательно, при серийном производстве, розничная стоимость автомобилей на водороде составит не менее 100 000 долларов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?