Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Введение водительских прав для скутеров отложено

Запланированное на ноябрь 2013 г. вступление в действие изменений к закону о безопасности дорожного движения, может быть отложено на неопределенное время. Как стало известно, всему виной разногласия в ведомственных структурах.  В частности, на сегодняшний день не согласована программа обучения будущих водителей, а также не приняты необходимые нормативные акты. Когда поправки будут действовать, в правительстве не сообщили. Предполагается, что это произойдет не ранее следующего года.

Напомним, коррективы были одобрены парламентариями еще в апреле нынешнего года. Поправки, в том числе предусматривающие права на вождение скутеров и мопедов, должны были быть уже внесены в КоАП РФ и федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Изменениями вводятся следующие транспортные средства - легкие квадроциклы и  мопеды. Помимо этого, устанавливаются подкатегории в категориях, которые регламентируют очередность допуска водителей к участию на дороге. С 16 лет можно будет сдавать экзамены для получения прав для вождения квадроциклом или мопедом. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?