Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые экологические стандарты для автомобилей пока еще не приняты

Экологические нормы для машин, согласно которым степень выбросов СО2 на 1 км пути не должна превышать 95 граммов, могут согласовать позже запланированной даты. По информации, немецкое правительство, отталкиваясь от статистики, заявило, что к 2020 г. лишь 80% автопроизводителей будут готовы к переходу на новый для них стандарт. Канцлер Германии собирается обратиться к Европарламенту с просьбой о переносе обозначенного ранее срока.

В первый раз в Европе о поэтапном уменьшении допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу двигателями автомобилей заговорили в 2007 г. Но спустя год французские и немецкие представители провалили голосование, предложив не такое быстрое уменьшение СO2 в период 2012-2015 гг. На данный момент главные положения по экологическим нормам для компаний, которые занимаются производством автомобилей, закреплены в стандарте «Евро–5». Стоит отметить, что данная норма введена в 27 государствах ЕС 1 сентября 2009 г.

«Нынешнее предложение еврокомиссии выглядит достаточно сбалансированным. Существует 2 докладчика из Германии, планирующие спроектировать последний вариант закона, который будет устраивать все стороны, чьих интересов он касается», - говорится в сообщении Европарламента.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?