Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В краш-тесте Тойота Королла потерпела провал

У некоторых моделей обнаружились проблемы в процессе проведения краш-тестов после того, как американское ведомство IIHS с 2012 г. ужесточило свою технологию проверки. В крайних краш-испытаниях неудача постигла модель Toyota Сorolla. Девелоперы давно научились подгонять структуру кузовапод обычные виды ударов, а вот фронтальное испытание с 25%-м перекрытием демонстрирует слабые места. Такие аварии чреваты тяжелыми травмами для водителей, потому что вся сила удара приходится в часть кузова, которая не в состоянии поглотить его.

В этом краш-тесте Corolla получила рейтинг «Marginal», что означает – «на грани». Специалисты считают, что весьма низкойоказаласьпрочность структуры кузова, из-за чего сильно сократилосьпространство в салоне, следовательно, практически неизбежнытравмы левой ноги. Помимо этого, велика вероятность получения травмы головы: из-за смещения руля манекен ударился о переднюю панель и стойку крыши.

Не смотря на то, что это оказалось слабым местом большинства моделей, некоторые с честью показали краш-тест. Лучше всего испытания прошли седаны Elantra от Hyundai и Civic от компании Honda. Этим моделям присвоен самый высокий рейтинг – «TopSafetyPick+». Toyota Сorolla заслужила такой же рейтинг за остальные испытания, но «плюса» она не получила за удар с небольшим перекрытием. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото автомобиля Toyota Corolla.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?