Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Московских автомобилистов могут оштрафовать за новое нарушение

Новые камеры установлены в Москве. Они будут штрафовать автолюбителей за превышение средней скорости. На данный момент времени пилотные комплексы появились на Волоколамском шоссе. По информации, экспериментальный проект затронет только участок «МКАД - станция метро «Тушинская».

«Мы лишь запустили проект. Где нужно будет установить камеры, фиксирующие нарушения среднего скоростного режима, решим по завершении эксперимента. В проекте участвуют исключительно российские фирмы. В Германии, например, такие комплексы запрещены законом», - сообщил Дмитрий Калужский, помощник руководителя ЦОДД. Чиновник добавил, что в ПДД следует ввести определение средней скорости.

Если столичные власти посчитают проект успешным, то подобные камеры будут монтироваться по всей территории мегаполиса. Стоит отметить, что первая система из 10 камер будет установлена на Горьковском шоссе. В тест-проекте они будут измерять участки до 1 км в области от 30 до 36 км Горьковского шоссе, как в сторону столицы, так и в сторону регионов.

Обратим внимание, что штрафы будут выписываться тем лицам, которые проехали дистанцию со скоростью выше допустимой. Предполагается, что если автомобилист проедет возле первой камеры с превышением скорости, а затем притормозит и дальше будет ехать с допустимой скоростью, то штраф ему может и не прийти.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?