Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Четвертое поколение Toyota Prius станет комфортнее и дешевле

Успехи Toyota в развитии новых авто-технологий позволят марке сделать будущее поколение гибридного Prius экономичнее. Помимо этого, автомобиль получит полностью переработанный интерьер и новую базу, которая сделает его комфортнее и динамичнее.

Производитель обеспечит новому поколению Prius новый электродвигатель и более емкие аккумуляторы. Обещано, что гибрид будет легче и компактнее, чем нынешняя его генерация. Силовая установка должна экономичнее расходовать электричество, при этом обеспечивая еще больше мощности. В итоге, новая генерация Toyota Prius получит увеличенную дальность пробега и улучшенную динамику.

Как именно будет модернизирован движок, руководство Toyota не уточняет, однако, по некоторым сведениям, аппетит гибрида должен снизиться на 10%.

Обновления почувствуют и водители «Приуса». Предположительно, новое поколение будет построено на платформе модульной архитектуры TNGA. Это может означать, что гибрид отличится более жестким кузовом, пониженным центром тяжести и улучшенной управляемостью.

Заявленные обновления коснутся и стандартного «Приуса», и его версии с возможностью подзарядки от электросети. Помимо этого, сейчас японцы ведут работу над системой беспроводного заряда – ее тестирование начнется в 2014 г. Следующее поколение Prius должно выйти на авторынок в 2015 г. Как утверждают в Toyota, стоимость автомобиля для конечного потребителя может быть снижена.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?