Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В календаре WRC снова появляется Ралли Монте-Карло

Культовый раллийный этап планеты Ралли Монте-Карло возвращается в календарь Мирового чемпионата по ралли в следующем сезоне.

Столетний юбилей Ралли Монте-Карло отмечается именно в этом году. К сожалению предыдущие три сезона этот этап не был представлен в ходе чемпионата мира. Неоспоримым лидером невероятно сложной гонки 2008 года стал Себастьян Лёб, который подтвердил свое преимущество в пятый раз. Согласно предварительным данным, начало Ралли Монте-Карло пройдет 21 января, но точные подробности формата проведения и дат монакского этапа будут известны позднее.

 

Кроме этого, был опубликован список дат этапов чемпионата FIA, но календарные промежутки проведения Ралли Италии и Греции пока не известны.

Ралли Швеции, находившееся ранее на первом месте в сезоне WRC этого года, будет проведено в феврале немного позже после Ралли Монте-Карло. В начале марта зрители увидят Ралли Мексики, в конце месяца участники будут сражаться в Ралли Португалии. Уже в конце апреля будет проведено Ралли Аргентины.

Ралли новой Зеландии, которое не проводилось в прошлом сезоне, снова вернулось в календарь чемпионата. Таким образом, Ралли Германии и Финляндии начнутся на неделю позже.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?