Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

К 2020 году в России планируют построить 18 тыс. км новых дорог

Премьер – министр РФ Путин провел совещание в Тверской области, на котором рассматривались планы по эксплуатации и строительству дорог. Путин заявил, что в ближайшее десятилетие объемы строительства дорог вырастут в два раза. К 2020 году в России планируется строительство 18 тыс. км дорог.

 

Средства на строительство дорог будут выделять региональные и федеральные дорожные фонды (закон о создании фондов Госдума приняла в марте 2011 года). Наполнение фондов будет осуществляться за счет казны, транспортного налога, акциза на топливо, а также штрафов за порчу трассы владельцами фур. Премьер – министр отметил, что цены за километр дороги будут строго контролироваться.

По прогнозам Путина, до 2020 года фонды аккумулируют около 8,4 трлн рублей.

За период с 2002 по 2010 годы на постройку, реконструкцию и содержание дорог правительство выделило приблизительно 2,7 трлн. рублей. За этот период времени по всей территории России было построено 25 тысяч км дорог.

Путин заметил, что средств фондов на строительство и содержание дорог не хватит. Поэтому будут использовать механизм партнерства между государством и частными лицами.

Контролировать ремонт, строительство и эксплуатацию дорог чиновники будут за счет навигационной системы ГЛОНАСС.  

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?