Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Представители Госавтоинспекции просят автомобилистов отказаться от поездок в жару

ГИБДД обратилась к водителям с просьбой проявлять повышенную внимательность и осторожность при совершении поездок на дальние расстояния в жаркую погоду, которая, по мнению синоптиков, продержится еще некоторое время. Представители Госавтоинспекции рекомендуют передвигаться только на полностью исправном автотранспорте, совершать поездки только в утренние и вечерние часы и следить за тем, чтобы в автомобилях всегда присутствовал необходимый запас прохладительных напитков.

Пресс-служба ведомства отметила, что водители обязаны при первых признаках недомогания останавливать машину в тени и обращаться за необходимой помощью к медикам или к инспекторам ДПС. Помимо этого, представители ГИБДД напомнили автомобилистам о недопустимости оставления в закрытых салонах автомобилей детей и домашних животных.

В пресс-службе подмосковного ГАИ сообщили также, что массовый выезд горожан за пределы столицы значительно осложнил ситуацию на выездных магистралях. Пробки образовались на Новорязанском, Ярославском, Горьковском и Носовихинском шоссе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?