Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

LADA PRIORA с двигателям 1,6i

Автор: «За рулем» 
Формат: PDF
Размер: 29,3 Mb
Страниц: 296
Год выпуска: 2012

 

Автомобиль LADA PRIORA (ВАЗ-2170) — модель ООО «АВТОВАЗ», которая была призвана заменить автомобили семейства ВАЗ-2110. Его выпуск начат весной 2007 года. LADA PRIORA — пятиместный легковой автомобиль с передним поперечным расположением двигателя, приводом на передние колеса и цельнометаллическим сварным кузовом несущей конструкции. В автомобиле много деталей унифицированных с семейством ВАЗ-2110, но еще больше оригинальных, что позволяет говорить об автомобиле как о новой модели.

LADA PRIORA соответствует современным требованиям по пассивной безопасности. Передний и задний бамперы изготовлены из ударопрочного материала, что обеспечивает поглощение энергии удара при столкновении. Центральные стойки, крыша и пороги имеют усиленную конструкцию. Во всех дверях для повышения стойкости при боковом ударе установлены металлические брусья. Измененные передняя и задняя подвески с тщательно подобранными характеристиками амортизаторов и стабилизаторов поперечной устойчивости позволили получить высокие показатели устойчивости и управляемости. В базовую комплектацию автомобиля входят электроусилитель руля, подушка безопасности водителя, наружные зеркала с электроприводом.

Для большего удобства и безопасности на «Приоре» в дальнейшем появится набор опций: подушка безопасности для пассажира, преднатяжители ремней безопасности, антиблокировочная система тормозов, кондиционер, противотуманные фары, наружные зеркала заднего вида с электро обогревом.Автомобиль комплектуется модернизированным четырехцилиндровым, рядным, четырехтактным, шестнадцатиклапанным двигателем ВАЗ-21126 рабочим объемом 1,6 л (мощность 98 л. с.) с распределенным впрыском топлива и электронным управлением. На все автомобили устанавливаются каталитический нейтрализатор отработавших газов и два датчика концентрации кислорода, что позволяет обеспечивать современные нормы токсичности отработавших газов Еuro-3.

Другие руководства
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?