Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

История развития марки Derways

Derways логоDerways – это российская автомобилестроительная компания, расположенная в городе Черкесск. Название фирмы состоит из двух частей: первая (Der) происходит от фамилии учредителя Вячеслава Дерева, а вторая (ways) от английского слова «дороги».

История основания Derways

Derways развитиеИстория бренда Derways началась в 2002 году, в момент создания небольшого автомобилестроительного подразделения в составе концерна «Меркурий-2». В течение года специалисты предприятия разработали первый ходовой макет машины и занялись подготовкой производственных площадей для серийного выпуска автомобилей. В 2003 году компания Derways прошла процедуру регистрации, как самостоятельное частное предприятие.

Основные этапы развития Derways

Этапы развития DerwaysВ 2004 году Derways представила целевой аудитории самостоятельно разработанную машину Cowboy. В течение двух лет компании удалось продать около 800 экземпляров данной модели, однако в 2005 году производство пришлось прекратить в связи с банкротством румынского поставщика шасси ARO.

В 2006 году Derways заключила соглашение о сотрудничестве с китайскими поставщиками комплектующих. На производственных площадях компании начали собирать китайские автомобили (в том числе и под брендом Lifan). 

Современное положение Derways

В период с 2010 по 2012 год был осуществлен монтаж необходимого оборудования и начато производство Great Wall Hover, Haima 3, Lifan Smily, Geely MK Cross, Geely Emgrand и других моделей.

Современное положение компании Derways

В настоящее время 51% акций компании «Дервэйс» принадлежит «Сбербанку России». Компания продолжает производство автомобилей китайских брендов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?