Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое шноркель?

Шноркель или шнорхель представляет собой специальное устройство в форме трубы, оборудованной двумя каналами. Эти каналы обеспечивают подачу воздуха в двигательный агрегат, а также выпуск отработавших газов.

Шноркель

Шноркели сегодня активно устанавливают на внедорожники. Например, это устройство можно встретить часто на отечественной «Ниве».

Шноркель имеет множество достоинств:

  • Во-первых, он защищает двигатель от повреждения во время различных ударов, в том числе гидравлических ударов при езде по внедорожью, например, по глубокой луже и любой другой водной преграде.
  • Во-вторых, это устройство уменьшает количество пыли, которая попадает в пыльник при езде по песчаной местности. Таким образом, фильтр меньше засоряется.
  • В-третьих, при помощи шноркеля можно сэкономить топливо, так как он оснащен специальной насадкой, которая обеспечивает дополнительный приток воздуха.

Стоит отметить, что такое устройство не подойдет для эксплуатации в морозную погоду, так как оно изготавливается из неморозостойкого пластика, который обычно теряет герметичность и лопается. Кроме того, по лесистой местности, где много веток, со шноркелем нужно передвигаться аккуратно, так как его конструкция имеет тонкие стенки корпуса. 

aktrissa_ns
Категория: Ш
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?