Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes-Benz W123 1975-1985 Кузов и его оборудование

Кузов и его оборудование

Конструкция кузова сварная, цельнометаллическая, с травмобезопасным пассажирским отделением, с передней и задней секциями, поглощающими энергию удара. Кузов выпускается в вариантах седан, купе и универсал. В оборудование кузова входит люк крыши и вакуумная система блокировки замков дверей с центральным управлением. Люк крыши может быть с ручным и электроприводом; в последнем случае предусмотрен аварийный ручной привод. Капот, крышка багажника, двери и передние крылья крепятся на болтах и их легко заменить. При монтаже необходимо соблюдать соответствующие зазоры.

Зазор между частями кузова должен быть одинаковым по всей длине. Допускаемое отклонение 0,5 мм. Размеры, приведенные на рисунке, указаны в миллиметрах с допуском ±0,5 мм.

Каждые 20000 км пробега смазывайте петли дверей универсальной консистентной смазкой с помощью шприца. Кроме того, одновременно

на автомобиле с кузовом типа универсал смазывайте петли двери багажника моторным маслом. Нанесите также небольшое количество смазки на фиксатор и собачку замков дверей.

Каждые 48000 км пробега проверяйте чистоту всех дренажных отверстий кузова.

Каждые 12 месяцев смазывайте направляющие люка крыши и проверяйте проходимость дренажных каналов, прокачивая их сжатым воздухом от шинного насоса. Вместе с тем одновременно проверяйте основание кузова на наличие повреждений и коррозии, особенно состояние антикоррозионного покрытия днища кузова. В случае необходимости нанесите новое антикоррозионное покрытие и произведите соответствующие ремонтные работы.

Ремонт Mercedes-Benz W123 1975-1985
Сколько стоит ваш автомобиль?