Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автошкола "Автоград"

г. Ростов-на-Дону, 1-й Конной Армии, 4/1 - 1 этаж
тел. (863) 242-35-19, 254-31-93
цена обучения в автошколе21000срок обучения в автошколе2категории обучения в автошколе B
Отзывов: 1
60%
Узнать больше

Описание автошколы

Ростовская юношеская автошкола «Автоград» расположена в одном из живописных районов города на территории парка им. Островского. Созданная в 1974 г., школа постоянно растет и развивается и за годы своего существования завоевала популярность у жителей города и области. Для приобретения первых навыков вождения на территории удобно расположенного специализированного автодрома, общей площадью около 3-х гектар, оборудованы специальные учебные площадки со всеми элементами дороги, с которыми учащимся предстоит каждый день сталкиваться на настоящих улицах.
 
На автодроме Ростовской юношеской автошколы «Автоград» имеются учебная эстакада, действующие светофоры, дорожный знаки, дорожная разметка.
 
На территории автодрома расположен учебный корпус, в котором находятся 5 учебных классов: класс правил дорожного движения, класс безопасности движения, оборудованный компьютерами и учебными пособиями для занятий со школьниками, в том числе с учащимися 1-3 классов, класс устройства автомобиля и класс спец. подготовки, новый кабинет тренажерной подготовки, оборудованный по последнему слову техники.
 
Парк автомобилей для обучения вождению представлен 21-м учебным автомобилем различных марок отечественного и зарубежного производства. Курсанты могут обучаться на любом из них по своему выбору.
 
Дети в возрасте от 14 до 17 лет изучают ПДД, устройство вождения автомобиля, а в 17 лет сдают квалифицированные экзамены в МРЭО ГАИ, получая автоматически в 18 лет водительское удостоверение.
 
С 2007 г. в городе Ростове-на-Дону стали проводиться соревнования, приуроченные ко дню автомобилиста, по проверке профессионального мастерства среди всех автошкол города, занимающихся подготовкой водительских кадров. Команда Ростовской юношеской автошколы «Автоград» неоднократно занимала 1 место и получала звание «Лучшая автошкола города».
 
Особой гордостью «Автограда» является бесплатная спортивная секция, в которую отбираются из учебных групп наиболее способные дети в возрасте от 14 до 17 лет. С 1996 г. Спортивная команда «РЮАШ» является абсолютными чемпионами России как по летнему, так и по зимнему автомногоборью. Члены сборной команды Ростовской ЮАШ были награждены грамотой и денежной премией Президента Путина В. В. за активное участие в Президентской целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012г.».
 
С 2002г., кроме основной своей задачи- подготовки водительских кадров, по решению коллегии Министерства образования Ростовской обл. школа является «Областным центром безопасности дорожного движения» и принимает активное участие в пропаганде безопасного образа жизни города и области, занимаясь вопросами профессиональной подготовки учителей начальных и средних классов курса ОБЖ, руководителей отрядов ЮИД, инструкторов ДПС города. На базе Ростовского «Автограда» проводятся областные, городские, районные, и рад общероссийских мероприятий по пропаганде безопасности жизни детей и взрослых, которые широко освещаются в прессе и телевидении.
 
С 1999г. при ЮАШ работает городская школа юных велосипедистов, где обучаются учащиеся всех школ и районов города. Как итог работы , на базе Ростовской ЮАШ ежегодно проводятся   районные, городские и областные соревнования «Безопасное колесо». Победители областных соревнований представляют Ростовскую обл. на Всероссийских соревнованиях.
 
За много лет работы РЮАШ заслужила доверие у жителей не только в г. Ростове-на-Дону, но и в области, которые предпочитают проходить обучение именно здесь.
aktrissa_ns
26.05.2013
Отзывы об автошколе
05.07.2020 в 18:03
Мне нечего сказать, просто поставлю оценку
Оценка: 60

Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест