Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая Шкода Октавия 2012 (Skoda Octavia 2012)

Шкода Октавия – это один из тех автомобилей, который не нуждается в особом представлении. Чешская «железная лошадка» уже давно снискала себе славу надежной и неприхотливой в эксплуатации машины, способной прослужить своему владельцу долгие годы.

 

История Octavia началась в далеком 1959 году. Именно тогда с конвейера чешского завода Skoda впервые сошел этот простой и неприхотливый автомобиль с надежным кузовом и неплохими ходовыми качествами. Октавия быстро стала популярной как на «домашнем» авторынке, так и в кругу автомобилистов из стран Западной Европы. Данная модель не списывалась автозаводом со счетов вплоть до 1971 года: за это время было выпущено и реализовано около 365 тысяч ее экземпляров.

В следующий раз Шкода Октавиа дала о себе знать лишь в 1996 году: обновленная версия этого авто была представлена широкому кругу потребителей на Парижском автосалоне. Первоначально машина выпускалась только в кузове хэтчбек, но немногим позже в продаже появился и одноименный универсал. В целом, отзывы Шкода Октавия получила только самые теплые: этому способствовало и безупречное немецкое качество новинки (к тому времени Skoda уже перешла под контроль концерна Volkswagen) и ее более, чем доступная цена.

В 2004 году чехи представили вниманию автомобилистов второе поколение Шкода Октавия. Машина была создана на платформе Volkswagen Group A5 (PQ35), получила оригинальный кузовной дизайн, обновленную линейку двигателей и богатую высокотехнологичную оснастку. Выпуск же третьего поколения модели запланирован на 2012 год: новая Шкода Октавия 2012 будет продемонстрирована широкому кругу потребителей на осеннем Парижском автосалоне.

Какие же модификации претерпела готовящаяся к выходу новинка?

  • В первую очередь, отличительной чертой новой Шкоды станет прямоугольный, монолитный дизайн. Передние светодиодные фары приобретут вид сужающихся параллелепипедов, а под ними появятся противотуманные огни, выглядящие, как зеркальное отображение светодиодных
  • Помимо этого, новая Skoda Octavia 2012 получит мощную решетку радиатора с хромированной окантовкой
  • Превосходные ходовые качества и устойчивость на дороге новинке будут обеспечивать 20-дюймовые колеса с пятисегментными, литыми дисками и низкопрофильной резиной
  • Боковые зеркала машины приобретут треугольную форму, а на краях их корпусов появятся дублирующие сигналы поворота
  • Ветровое стекло будет плавно переходить в крышу, а двери оснастятся безрамными стеклами

Производитель планирует, как и прежде, выпускать различные комплектации Шкода Октавия: 

  • Active
  • Ambition
  • Elegance  
  • RS

По желанию покупателя, новый автомобиль будет агрегироваться бензиновым или дизельным мотором объемом от 1,4 до 1,8 литров. Всем желающим будет предложена и эксклюзивная версия – двухлитровый TSI, способный развивать мощность до 270 «лошадок».

Обновленная Шкода Октавия по-прежнему будет выпускаться в двух вариантах кузова: седан и хэтчбек. Однако габариты автомобилей не останутся прежними: увеличится ширина кузова чешской новинки, ее колесная база, объем салона и вместительность багажника.

Единственный нюанс, который до сих пор известен только разработчику - это стоимость Шкода Октавия третьего поколения. Однако, хочется верить, что чешская компания не отойдет от своей старой традиции и по-прежнему будет поставлять на мировой автомобильный рынок машины немецкого качества по доступной и разумной цене.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?