Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Hyundai Tucson VS Mazda CX-5 VS Nissan X-Trail

Mazda CX-5, Hyundai Tucson или Nissan X Trail – известные кроссоверы, каждый из которых обладает усредненными техническими данными и ярко выраженным дизайном. Несмотря на подобное соотношение, нужно убедиться в совершении достойного выбора с учетом существующих предпочтений.

Экстерьер

Важно! Одна из основных граней любого кроссовера – это реализация экстерьера. Дизайн автомобиля должен быть выполнен на достойном уровне, поэтому крайне важно позаботиться о достойном выборе с самого начала. Тройку конкурентов невозможно спутать друг с другом.

Hyundai Tucson – это кроссовер из Кореи, который не выглядит корейским внедорожником. В дизайне не удастся отметить экстравагантных ноток. При этом облик отличается современным исполнением, которое привлекает большое число автомобилистов.

Nissan X-Trail удивляет достойным кубизмом. Общий контур отличается примитивностью, но при этом параллелепипед с выступающим капотом выполнен интересным образом. Мускулистые подштамповки подчеркивают рельеф. Автомобиль преображается благодаря прямоугольной радиаторной решетке, фарам дальнего света. В результате Nissan X-Trail удивляет достойным внешним видом.

Mazda CX-5 – это кроссовер, который успел примелькаться на отечественных дорогах. За рулем автомобиля можно встретить молодых девушек и взрослых мужчин, в результате чего машина считается универсальной. Дизайн получился смелым и динамичным, в результате чего он приятно удивляет многих представителей целевой аудитории.

Стараясь выбрать достойный автомобиль из трех вариантов, можно убедиться в том, что каждый кроссовер приятно удивляет своим достойным исполнением. Каждая машина готова удивлять своим безупречным экстерьером, несмотря на то, что стилистика отличается кардинальным образом.

Интерьер

Наиболее устаревший интерьер у Nissan X-Trail. Здесь отмечается наличие нескольких негативных сторон:

  • посредственная имитация углеволокна;
  • мобильный телефон, болтающийся в нише;
  • посредственная графика мультимедиа;
  • отсутствие возможности качественного воспроизведения всех форматов (например, недоступна трансляция MPEG-4).

В результате X-Trail не оправдывает надежды автомобилистов.

Hyundai получил более современный салон, но при этом недочеты по-прежнему прослеживаются. Например, не все форматы доступны для читабельности и звук динамиков сразу же разочаровывает.

Внедорожник Mazda получил качественный интерфейс и кнопочный блок управления, отличающийся максимальным удобством. В то же время можно по достоинству оценить высокое качество трансляции музыки и полноценную трансляцию любых форматов. Еще одно важное преимущество у Mazda CX-5 – повышенное качество используемых отделочных материалов, среди которых отмечаются мягкий пластик, натуральная кожа, металл. Более того, есть автоматический режим четырех стекол, что соответствует современным тенденциям европейских автомобилей. Выбирая CX-5, можно отметить продуманную схему хранения мелких вещей. При этом Tucson также радует удобным способом хранения всех вещей. Только X-Trail разочаровывает относительно удобства хранения вещей, несмотря на то, что обладает просторным салоном.

Внимательно изучив автомобильные салоны всех внедорожников, можно убедиться в том, что Mazda CX-5 опережает своих соперников.

Испытания на дороге и бездорожье

Динамика всех трех кроссоверов радует по-настоящему. Несмотря на это, отличия в стилистике поездки все-таки удается проследить:

  • Nissan проявляет себя уверенно и умеренно, причем вариатор может имитировать передачи и способствовать достойному разгону;
  • Hyundai изначально проявляет лень, но ее можно победить активацией спортивного режима или кик дауна;
  • Mazda радует мощностью и спортивной ездой, причем режим Sport способствует еще большей активации машины.

Все внедорожники по-разному проявляют свою управляемость, поэтому к автомобилю все-таки придется привыкнуть. Например, Tucson требует настройки коробки передач, а у Nissan X-Trail может проявляться зуд, который отсутствует у моделей-конкурентов. При этом по шумоизоляции и динамике на самом достойном уровне размещается Mazda, на третьей позиции – X-Trail.

Внимание! На бездорожье лидер все-таки меняется. Королем в этом случае становится X-Trail, подвеску которого можно настроить специальным образом и гарантировать исключение пробоя. Даже вертикальный ход колес способствует успешному преодолению бездорожья Nissan. У Mazda и Hyundai не так-то просто добиться плавности поездок на бугорках, поэтому возникают новые нюансы во время езды.

Еще один важный аспект – это расход топлива. Tucson радует наличием робота и турбодвигателем, благодаря чему гарантируется экономия топлива. Однако Nissan также радует экономией топлива благодаря вариатору и 2,5-литровому атмосферному агрегату. Лидером оказалась Mazda CX-5 с 6-ступенчатым АКПП и 2,5-литровым мотором, ведь на сотню километров потребовалось всего лишь 9,9 литра топлива.

Какой кроссовер лучше? Mazda CX-5 успешно конкурирует с Hyundai Tucson, а Nissan X-Trail находится немного позади своих соперников.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?