Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая Нива Шевроле 2015

Совсем недавно отмечалось 10-летие компании GM-AVTOVAZ, которая дала обещание подготовиться к началу выпуска новой Нива Шевроле 2014-2015 года. При модернизации завода дополнительно понадобились около полутора тысяч рабочих, что можно назвать большим плюсом в трудоустройстве. В будущем планируется постройка инженерной лаборатории и корпусов для кузовного и прессового производства новых машин. На этом заводе планируется выпускать также и некоторые другие модели, в том числе и Шевроле Каптива 2015.

Компания GM-AVTOVAZ сумела сохранить стабильность своего роста и развития, не смотря на всеобщий кризис в экономике. Компания стала наиболее прибыльной из тех, что остались на плаву. В день праздника члены совета акционеров сообщили о сроках строительства и обновления сборочных линий. В среднем эти сроки составят не более 2-х лет.

Следует сказать, что инвестиции, размер которых составляет 200 миллионов долларов, направлены будут именно из сборов GM-AVTOVAZ. Согласно заявлению министра промышленности, Самарская область была очень рада появлению дополнительных рабочих мест, а также тем новым тенденциям для бизнесменов, которые дают возможность развивать этот край и осваивать СЭЗ. С начала этого года, Банк реконструкции и развития в союзе не останется, поэтому акции между АВТОВАЗ и GM были поделены на две части.

Банк не планирует полностью покидать этот союз, он будет продолжать оказывать содействие и финансовую поддержку поставщикам автомобильных компонентов. Следует учесть, что для новой Chevrolet Niva будет нужно большое число инновационных деталей, не исключено, что будут использоваться некоторые элементы дизайна от прочих обновлённых моделей производителя, например, от недорого Шевроле Круз 2015 года. На фото можно ясно увидеть, что Нива Шевроле 2014-2015 будет полностью доработана в соответствии с пожеланиями владельцев. Второе поколение внедорожника появится к началу запуска кузовного и прессового производства.

Фото внешнего вида

Chevrolet Niva стала более высокой, богатой и современной. В Интернете опубликованы фотографии автомобиля, на которых заметно, что инженеры существенно изменили внешность, однако сохранили целостность узнаваемого образа.

  • С первого взгляда можно заметить крупные грязевые шины и доработанную подвеску авто
  • Крышу обновили, установив на неё багажник-корзину, имеющую световую разметку по кругу
  • Передний бампер был украшен лебёдкой

Цена новой модели автомобиля Нива не потерпела существенных изменений, на том же уровне остались проходимость и брутальность.

Гамма двигателей

Выпускаемое в настоящий момент поколение Niva оснащено не самым сильным и совсем не современным агрегатом. Пресс-служба России сообщила о том, что новая Нива получит более совершенный двигатель, который позволит значительно улучшить характеристики автомобиля. Такой двигатель будет новым только для этой модели, так как он активно устанавливается на французские автомобили Пежо уже с начала 1980-го года. Пежо предоставила все необходимые документы на этот двигатель, заверив, что мотор является очень экономичными, несложным по конструкции, надёжным и достаточно неприхотливом к качеству используемого топлива.

  • Новый мотор превышает мощность старого на 45 л.с.

В общей сложности, мощность равна 125 лошадиным силам при объёме в 1800 кубических сантиметров. Двигатель позволит придать автомобилю динамики и мощности на крутых подъёмах, что очень не хватает нынешнему поколению Нивы.

В Интернете активно обсуждается, что будет сделана автоматическая трансмиссия. Фото новой Нивы Шевроле 2015 дают возможность представить, какой в итоге окажется внешность внедорожника второго поколения.

Цена и дата выхода автомобиля

Дата выхода и цена Шевроле Нивы были показаны в августе текущего года на Московском мотор-шоу, а его сборка начнётся только через год. В Тольятти началось возведение нового завода, так как Шевроле Нива 2015 будет иметь совершенно новую платформу. Цена данного авто в России будет составлять 500 тысяч рублей, что почти на 15% процентов превышает цену на старую модель.

Конкуренцию новому автомобилю составит Рено Дастер 2014. Предыдущее поколение в этом году тоже получит некоторые важные изменения.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?