Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автошкола "ВОА"

г. Лыткарино, Ухтомского, 25 - цокольный этаж
тел. (495) 552-70-79
цена обучения в автошколе20000срок обучения в автошколе3категории обучения в автошколе B
Отзывов: 0
0%
Узнать больше

Описание автошколы

23 февраля 1973 г. Совет Министров РСФСР по инициативе Министерства автомобильного транспорта РСФСР и Государственной автомобильной инспекции МВД СССР принял Постановление № 89 «Об организации Всероссийского добровольного общества автомотолюбителей» (ВДОАМ). Создание Общества было необходимо для решения вопросов, связанных с растущими темпами автомобилизации для организации хранения и безаварийной эксплуатации автотранспорта, принадлежащего индивидуальным владельцам, защиту их прав и законных интересов. Главной целью Общества стало повышение безопасности дорожного движения, профилактика аварийности и дорожно-транспортного травматизма.
 
Сложным периодом в деятельности Общества стали годы после проведения в апреле 1990 года внеочередного V съезда, утвердившего новый Устав и изменившего название Общества. В соответствии с новыми требованиями времени Общество стало именоваться Всероссийское общество автомобилистов.
 
Общество поддерживает мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, оказывает организационную и финансовую поддержку молодежным объединениям в общеобразовательных учреждениях и спортивно-технических клубах. Свою основную уставную задачу – профилактику аварийности, повышение правосознания участников дорожного движения, ВОА решает во взаимодействии с органами власти и управления в центре и на местах. Председатель ВОА Карлов входит в состав Правительственной комиссии РФ по обеспечению безопасности дорожного движения. Большинство руководителей региональных отделений ВОА участвуют в работе административных комиссий и координационных советов по обеспечению безопасности дорожного движения в федеральных округах. В составе руководящих органов ВОА состоят представители государственных и административных структур, а также Госавтоинспекции.
 
Лыткаринский городской Совет ВДОАМ создан в 1978 году. Курсы по подготовке водителей категории «В» открыты с 1980 года. В 1990 году Лыткаринский городской Совет ВДОАМ переименован в Лыткаринское городское отделение Московской областной организации Общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» (ЛГО МОО ОО «ВОА»).
aktrissa_ns
12.01.2014
Отзывы об автошколе

Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест