Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое дистанция?

Дистанцией называют расстояние между одним и вторым транспортным средством. Обычно одно из них идет впереди, а другое сзади. Согласно правилам дорожного движения это расстояние должно быть безопасным для передвижения всех участников движения. Если дистанция будет маленькой, то велика вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия. Согласно статистике, многие аварии случаются из-за маленькой дистанции транспортных средств. Например, сзади идущий транспорт не успевает сориентироваться в том, что впереди идущий автомобиль тормозит. Так, из-за небольшого расстояния он врезается в него. В некоторых случаях возникает цепная реакция, таким образом, страдают не два автомобиля, а несколько.

Дистанция на дороге

По словам экспертов, самой оптимальной считается дистанция в две секунды, но только в том случае, если дорожное покрытие ровное, погодные условия для движения благоприятные. Если дорога скользкая, то дистанцию нужно увеличить хотя бы в четыре раза, если заснеженная – то хотя бы в три раза. Если вы едите по мокрому грунты или мокрому асфальтобетонному покрытию, то дистанция должна быть увеличена в два раза.

Как известно, дистанцию также как и скорость выбирает водитель. Он должен в первую очередь исходить из своего опыта вождения, самочувствия, характеристик транспортного средства и, конечно, погодных условий. 

admin
Категория: Д
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Сколько стоит ваш автомобиль?