Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзыв о Renault Scenic 2009 г.в.

Краткая информация
  • Модель:Renault Scenic
  • Год выпуска:2009
  • V двигателя:1.5 л.
  • Тип двигателя:Дизель
  • Мощность:8 л.с.
  • Привод:Передний
  • Руль:Передний
  • КПП:Механика
  • Цвет:Серебристый
  • Расход на 100:6.5 л.
  • Цена покупки:400000 р.
  • Город:Вытегра

Купила эту модель совершенно неожиданно: поехали за сандеро, а купили рено сценика. Но нисколько не жалею, машина очень нравится.

Очень удобный и комфортный автомобиль. С виду небольшой, но внутри много места. Эта модель считается минивеном. Предполагается третий ряд для установки детских сидений (на семь мест). Если передние сиденья отодвинуть до упора, сзади удобно сидеть даже длинноногим пассажирам. Каждое сиденье на заднем ряду стоит отдельно (как в газели), что тоже удобно: можно двигать все по раздельности. Багажник вместительный, в нем можно перевозить крупногабаритные грузы (холодильник, например), задние сиденья складываются и образуется пространство 1,8 м! Согласитесь, немаловажная деталь.

Панорамная крыша вызывает восторг, это красиво, тем более она поделена на два отсека, каждый из которых открывается и закрывается отдельно. Очень удобно заводить машину, вместо обычного ключа зажигания – встроенный чип, нажимаешь кнопочку и всё. Можно завести, не вставляя чип в машину, только если он находится рядом. Так же закрывается машина без ключей, на каждой ручке двери есть кнопка, нажимаешь – закрыл. Подходишь к машине, она автоматически реагирует на чип и сама открывается. Но предусмотрено и механическое открывание дверей на случай, если села батарейка.

Ключ в самом устройстве чипа. Всё компактно и в одном месте. Конечно, подкупает салон автомобиля, светлый, объёмный, комфортный. В нём столько шкафчиков! Под каждым сиденьем, в панели у водителя и у пассажира, в боковых дверях, под ногами под ковриком, можно спрятать вещей на целый шкаф, главное, не забыть, куда что положили. Так же классный барчик, есть подсветка, довольно вместительный (два отдела) и с функцией охлаждения.

Отличный бортовой компьютер, показывает неисправность автомобиля (не работает лампа или отключена ABS, забыли ключи дома, не закрыта дверь и т.д.). Очень нравится панель приборов. Крупные знаки, много данных, можно узнать расход в данный момент, среднюю скорость, последнюю скорость, остаток топлива на километраж, расстояние. Можно переключать во время движения, так как на руле есть для этого кнопки. Магнитола управляется с руля, никаких лишних движений, только пальчиками на нужную кнопочку. Так же на руле есть рычажок функции круиз контроля. Всё на электронике, даже стояночный тормоз. Это упрощает движение с места в горку, машина стоит сама, и ты спокойно двигаешься с места, не дергая ногу с тормоза на газ.

Когда останавливаешься и выключаешь двигатель, автоматически включается ручник, не надо ставить на передачу. В общем, ты забыл, а машина сделала за тебя)) Окна большие, обзор отличный и с боковых стекол и с лобового.

Если идет дождь, машина сама включит дворники, датчик дождя усилит частоту движения щеток при сильном дожде или ливне. Расход радует, дизель не портит машину. При спокойном вождении, если контролировать уровень расхода топлива, можно довести до 3,8-4,5 на 90 км/ч. Экономичная машинка, к тому же очень маневрена, за счет короткого «носа», легко выруливает от близко поставленных рядом машин. Разгоняется быстро, ремиссия отличная. На дороге ведет себя устойчиво, есть такой момент: в гололед не заносит, система сама выравнивает колеса и не дает машинке уйти в сторону (в разумных скоростях, естественно). По дороге не водит. Высоко сидишь – это тоже плюс.

Сиденья регулируются в четырех положениях. Топливный бак 60 литров. Машина для семьи.

Ездить одно удовольствие.

arevic07
23.05.2014
Оцените:
0
0
Комментарии: 0
Цитируемый комментарий:
Вы намерены повернуть налево. Ваши действия?
Кроссворд
Что вы знаете об
устройстве автомобиля?
пройти тест