Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проезд на трассе Москва-Петербург обойдется примерно 2 рубля за километр

Росавтодор поведал о том, какова будет новая платная трасса, по направлению Санкт-Петербург - Москва. Легковым автомобилям за проезд нужно будет заплатить от 1,75 до 2,60 рублей за один километр пути. 

Проектная документация предусмотрела закрытые системы взимания за проезд платы, устройства ПВП (пункты взимания платы) установлены на каждом въезде и выезде с платной дороги. На данный момент проектом предусматривается размещение следующих таких пунктов: на 679-м, 647-м, а также на 545-м километре. Размер оплаты за проезд определяться будет на основании пройденного расстояния. 

Строительство участка скоростной дороги,  протяженность которой будет достигать 138,8 километров, будет продолжаться три года (с 2015 по 2017 годы). Общая цена строительства объекта равна 89,15 миллиардам рублей. При строительстве участка планируется возвести 52 путепровода и моста, 3 транспортные развязки, один тоннель. 

В компании считают, что новой автодорогой будет обеспечено межрегиональное сообщение, поскольку она проходит по развязкам существующих федеральных трасс: на 684-м километре - это Кольцевая автомобильная дорога Санкт-Петербурга, а на 543-м километре - трасса М-10. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?