Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford занят разработкой одноместного компакта

Компания Ford планирует занять свою нишу сегментом компактных городских автомобильных средств. Ford желает выпустить одноместный электрокар. Компанией уже была подана патентная заявка на транспортное средство, которое получит название «iLUV» (Inflatable Light Urban Vehicle), что в переводе означает «легкий надувной городской транспорт». Несмотря на свое название надувным автомобиль не будет. Вероятнее всего, запланированная модель будет либо одноместной, либо двухместной. В первую очередь, маленький городской электрокар рассчитан на Европу и Китай.

Многими автопроизводителями уже были разработаны сверхкомпактные городские автомобили - экономичные, маленькие и решающие проблемы парковок в перенаселенных мегаполисах. Cудя по названию, компанией Ford удастся пойти еще дальше и сделать свои сити-кары складными, для большей экономии парковочных мест. 

Возможными конкурентами новинки Ford станут Renault с компактным Twin-Z и электрокаром Twizy, набирающими популярность, которые поступят в производство только в следующем году. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти руководство по ремонту и эксплуатации автомобилей Ford.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?