Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Владельцы каршеринговых компаний пожаловались на частые кражи

Каршеринг все плотнее входит в нашу жизнь. Однако некоторые люди, помимо прямого использования автомобилей, принадлежащих сервису, арендуют их с целью нарушения закона. Некоторые под ложным аккаунтом катаются на них без прав или же неподобающим образом ведут себя за рулём, другие же и вовсе пытаются разбирать автомобили на запчасти.

Как в реальности относятся люди к собственности каршеринговых компаний, видно на примере одной из них под названием Belkacar. На своей странице в Сети сервис поведал о том, что в их практике был случай, при котором их автомобиль, пытались угнать в Абхазию. Машину удалось найти, но с превеликим трудом, так как угонщики сменили регистрационные номера и демонтировали фирменные наклейки сервиса.

Но, всё же случаев угона подобных машин чрезвычайно мало ввиду того, что они оборудованы различными системами слежения. Намного чаще автомобили попросту разбирают. Из информации, предоставленной Belkacar, выясняется, что за прошлый год с её автомобилей было снято 146 аккумуляторов, 9 систем мультимедиа, 97 ковриков и 7 рулевых колёс. Было также зафиксировано 14 случаев кражи передних кресел. Ну, и абсолютным «рекордом» по числу хищений, стали «дворники», которых сняли свыше 2000 штук. А постоянные исчезновения огнетушителей, аптечек и знаков аварийной остановки, работники сервиса уже устали возмещать.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?