Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автобусы и грузовики теперь могут ездить круглогодично на летней резине

С 11 ноября вступает в силу обновлённый техрегламент безопасности движения транспортных средств. Следуя новым поправкам, теперь можно эксплуатировать летнюю резину круглый год на таких видах транспорта, как автобусы и грузовики. Собственники же легковых машин по-прежнему обязаны менять вид резины в зависимости от времени года. Однако за несоблюдение данных правил, инспектор ГИБДД не вправе наказывать водителя «легковушки» рублём, потому как Госдума за многие годы, так и не ввела штрафные санкции за данный вид нарушения.

Применение всесезонной резины на грузовиках и автобусах в зимний период никак не отразится на безопасности движения. Практика использования всесезонных покрышек, для данного вида транспорта, известна уже давно. Кроме всего, на каждую из осей транспортного средства, устанавливают различные виды резины, и это никоим образом не снижает уровень безопасности при его эксплуатации.

Стоит отметить, что некоторыми СМИ были опубликованы дезинформирующие материалы. В них утверждалось, что с 11 ноября за эксплуатацию резины, которая не соответствует сезону, будут штрафовать.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?